четверг, 11 марта 2010 г.

И мир всем, кто в поклонении Господу своему не придает к нему никого!


 Первые шаги в свободном плавании...
                Замудреным делом по-прежнему остается попытка оставлять собственные комментарии к постам на большинстве забугорных сайтов. Вместо регистрации посетителей непосредственно владельцем странички, под его эксклюзивное право доступа, приходится делать бессмысленное количество почтовых ящиков на сайтах: и время, и деньги переводятся просто впустую. Если сегодня и было желание поделиться мыслью, то и денег было ровно на нее
– на создание почтового ящика денег уже просто не хватило: и мысль ушла в бесконечность, и деньги уплыли в безмерный карман Белтелекома. Мечта про Евроинтернет-кафе в Минске для бомжей – по-прежнему остается несбыточной: Евросоюз даже если и предложит деньги для создания такого публичного учреждения в Минске при штаб-квартире ЕС, то общее собрание нашего дома все равно проголосует категорически против. И дело не только в том, что Минские бомжи в свете известного Указа Президента смогут без паспорта и без места жительства обращаться в органы государственной власти, пользуясь гостеприимством Интернета из Европы. Куда более опасным для нашего общего собрания является сама возможность пересечения между собой людей из нашего города, желающих просто и ясно заявить на весь мир: «МИР ВАМ!!! Я НИКОГДА НЕ БЫЛ БОЛЬШЕВИСТСКО-БАНДИТСКОЙ ДРЯНЬЮ!!! И ВАМ – НЕ ЖЕЛАЮ!!!». Так что, увы, глоток немецкой «Свободы» приходится, как ни странно, делать через противогаз местного управдома – такова жестокая правда ближайшей жизни.


ДЫРА в ЗАБОРЕ .
                   К сабжу (пишу по мотивам воспоминаний – не сердитесь, если не все детали сабжа обыграны в непосредственной привязке к их общей задумке): возможно ли вообще использовать трибуну «Свободы» или "На свободе" для публичной полемики??? Ведь, если оперировать должными терминами и понятиями, нужно в буквальном смысле подетально преподносить совершенно неопробованный политический материал, то есть загромождать собственное повествование бесконечными отсылками на новые термины, понятия и определения и еще при этом, следуя принципам объективности, проводить сравнительные параллели между уже используемыми на Западе схожими терминами и понятиями, разводя их между собой и т.д. и т.п.

                 Самое ужасное в этом контексте заключается в том, что на самом Западе до такой степени увлеклись собственными фетишами терминологии, что любая попытка местной независимой политической коньюктуры заинтересовать западную общественность доморощенными определениями воспринимается там как «ересь»: там люди, простите, уже не одну ученую степень получили и два-три десятка поколений «ученых» под эти термины воспитали, а вот тут – «БАЦ» – и выясняется, что все, что ТАМ используется для квалифицирования действительного положения вещей – просто не совместимо с реальностью. И здесь я абсолютно солидарен с А.Лукашенко – информационная изоляция Беларуси в Европе носит адресно-избирательный и, увы, стереотипичный характер, что в совокупности с инертностью мышления присущей просто человеку (а тем более политику) приводит просто к обескураживающим результатам: однажды, глядя в Евроньюс на нарисованные западными журналистами события в Минске чуть было не поперхнулся – такое ощущение возникло, что смотрю … выпуск «Новостей» Центрального телевидения СССР 30-ти летней давности!!!

                   Идеологическая хоризма современного независимого политического истеблишмента Беларуси основана на четком и ясном осознании определения политической ситуации в стране, как «Демонстративно-криминальное государство – реально-действующее продолжение ушедшей в бизнес-хозяйственную и государственную номенклатуру бандитско-большевистской власти со всеми присущими данному явлению и определению атрибутами, качествами и ПОСЛЕДСТВИЯМИ». «Растворить» такую реальную социальную прослойку в ЕС просто невозможно – и в самой Германии, и в Чехии, и в Польше и т.д. дефективность бандитско-большевистской психологии полно и достоверно выявила ее полную несовместимость и с принципами ЕС, и с перспективными планами интеграции и консолидации: Европе не нужны бандиты – ни идеологически подкованные, ни просто так – сами себе на уме. В этом контексте, отчетливо прослеживается осознание той опасности, которую несет в себе любая попытка «закрыть глаза», якобы, на некоторые идеологические расхождения: опасения Франции по поводу опасности появления из-за Берлинской стены нового транснационального фюрера никогда не были и не являются до сих пор беспочвенными. Но, когда речь заходит о практической стороне дела, выясняется, что политические представления о реальном чудовище, обитающего на диком Востоке, до такой степени инфантильны, что тезис про Александра Лукашенко, как последнего диктатора Европы, жив и прекрасно развивается на просторах по другую сторону «железного занавеса». Патологическая неспособность разглядеть реальную ТРАГЕДИЮ Беларуси, понять реально существующие механизмы изнутри, оценить ближайшие перспективы развития страны на фоне реальной ситуации в экономике, вот те барьеры, через которые Европа перешагивать до настоящего времени и не собирается – ее вполне устраивает бесполая белорусская антипрезидентская оппозиция и … стоящая прямо за ней след в след – белорусская бандитско-большевистская номенклатруа. Так что «Ату» на Президента – мы будем слышать еще очень долго: в ТАКОЙ ситуации у А.Лукашенко не было, нет и не может быть ни малейшего повода уходить с однажды полученного от НАРОДА (!) Президентского поста – АМИН!!!

                      Как жить в такой стране, где отчетливо понимешь, что смена поколений никого реального прогресса не только не даст, но, более того, в ней как проклятием будет неукоснительно поражать умы нового поколения вирус бандитско-большевистской заразы??? Как ни странно, единственным эффективным средством против такой заразы остается – ИСЛАМ и Единобожие, как платформа для синдикализма. Коранические принципы защиты жизни, чести и достоинства, неприкосновенности имущества – были, есть и будут единственным реальным средством противостояния бандитско-большевистской идеологии. Когда во всеуслышанье Белорусский Президент заявил на весь мир: «Я – НЕ ВОРУЮ!!!», - его самого очень смутил даже сам вопрос – ОН сам даже не догадывался о том, что кто-то в Беларуси может о таком даже подумать! Но ведь ЭТУ фразу следовало бы повторять как речетатив: и перед лидерами церкви и спросить у них о том, а сами то они – не воруют???; и перед лидерами Евросоюза – и прямо спросить у них о том, мол, когда последний раз Вы чего-нибудь украли???; и перед другом Чавесом – мол, надеюсь ты то сам не воруешь??? Задавая такой вопрос, всегда хочется вспомнить о собственной честности, о тех детях (а тем более о собственных) которые воспитаны не папой и не мамой, но детским садом, средней школой под чутким руководством бандитско-большевистского отдела.

                    Как обозвать процесс борьбы с бандистско-большевизмом??? Чем обозначить? Выделить в категорию? Ради смеха на язык ложились термины от «раскоммуниждживания» до «перекоммуниждживания», с «прикрыватизацией» государственного жилищного фонда и «обуржуиванием члена в партию». Только буквально на днях Беларусь наконец-то разродилась на официальный государственный антифашизм, запретив элементы фетишизма нацизма на территории Беларуси – до запрещения по факту нацистской идеологии бандитско-большевистская номенклатура не дойдет никогда (по аналогии смыслов). Так может быть имеет смысл говорить и предлагать термин «ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИЯ» - в государственной власти, в экономике, в бизнесе (пусть не удивляются западные идеологи!!!), в образовании, в медицине – в Беларуси НЕТ отраслей в которых отсутствуют принципы бандитско-большевистской структуры. Но, тогда, что такое – Президентская власть? С высказанной точки зрения это – единственный политический институт государственной власти, в котором иногда все таки занимаются «дебольшевизацией»: собственный бюджет, четкое осознание параметров собственной ответственности, ясное представление о последствиях собственных провалов – все признаки независимого СУВЕРЕННОГО института государственной власти, то есть именно те признаки, которые напрочь отсутствуют во всех остальных органах власти – от административной и до судебной. Жрать пирог госбюджета не глядя на последствия – любимое занятие нынешней бандитско-большевистской номенклатуры: кто этого до сих пор не понимает в этой стране??? Ну, и что по этому поводу «поет» оппозиция??? Вот то-то и оно, пока оппозиция крепко держится за тезис борьбы с последним диктатором Европы, можно смело прожирать ВСЕ что под руку не попадет – и плох тот начальник, кто этого не делает. Впрочем, вымирающая Беларусь Европу особенно не пугает – да и зачем столько страхов, если сами белорусы сами себе не нужны?

                       "ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИЯ» - термин лаконичный. В нем есть все то, чего не может вслух воспроизвести оппозиция. В нем – открытый призыв к СУВЕРЕНИЗАЦИИ гражданских отношений и беспрекословное подчинение ВСЕХ институтов государственной власти единой цели – ЗАЩИТЕ и РАЗВИТЮ суверенитета нации и государства, неукоснительному соблюдению принципов неприкосновености общенародной государственной собственности, как единственного источника экономического суверенитета НАРОДА страны. Синдикализм – это совсем не анархия. Сомневаюсь, что Беларусь станет полноценным исламистским государством, но вот не быть рассадником бандитско-большевистской идеологии – шанс у нас все таки есть, наверное…

                       В 1937 году меня бы расстреляли без суда и следствия: ни секунды не сомневаюсь, что за подобного рода «антикоммунистическую» крамолу общее собрание нашего дома уже приговорило меня к смертной казни – еще лет, эдак, 20 назад. В качестве хохмы: не успев стать ярым «антисоветчиком», но побывав в роли «Шурави», есть шанс прослыть местным исламистом-экстремистом-фундаменталистом-террористом-пофигистом – благо что общее собрание к слову «синдикализм» относится крайне враждебно…. Синдикализм – это совсем не анархия.

                   Учиться синдикализму!!! В Польше под эгидой Правительства создается целый общественно-образовательный центр для белорусов. Президента А.Лукашенко к участию в создании этого института не пригласили – большей политической ошибки со стороны поляков и придумать-то было сложно: результат для обеих сторон прям скажем плачевный. Ведь в таком русле можно без проблем создавать не только союзы незарегистрированных Поляков в Беларуси, но и союзы репрессированных поляками белорусов – чем крыть будете??? А Беларуси есть чем крыть – Германия худо бедно, но хоть по чайной ложке сахару в чай узникам Освенцима насыпала. Может быть стоит напомнить мне здесь о том, что мой дед (брат моего родного деда) будучи угнанным «в Германию» вкалывал на ферме у Поляка??? И если нас с Польшей что-то объединяет, то может быть это отношение к двум самым большим еврейским гетто в Европе??? Мда-а-с, учиться синдикализму не так то и просто: так сказать – все на «Свободной» немецкой волне – от Сербии и до Беларуси…

                    Впрочем, оставив Сербию в свободном от большевизма плавании среди зараженных большевизмом соседок, вернемся к проблемам Беларуси в контексте с вышесказанным, но применительно к тем аспектам бандитско-большевистского государства, которые вряд ли возможно обозначить в среде тут.бая. Одним из последних постов на форуме выделил бы сразу же два подряд случая откровенной политической цензуры: на злобу «Свободе» - ЗУ-факты политической цензуры в интернете? Хохма заключается именно в том, что опять же буквально на днях на этом самом тут.бае появилась в качестве «рояля в кустах» новость про то, что в Беларуси не осталось больше закрытых сайтов (по аналогии – а также страусов, пингвинов и айсбергов). Меня не сложно удивить тут.баевской нормотворностью, но явный цинизм в новых действиях на тут.бае все же стоит отметить специально. И, если попытку 04 марта 2010 года поздравить с Днем милиции честных работников милиции Фрунзенского РУВД г. Минска с одновременным напоминанием о том, что М.В.Фрунзе был социалЪ-демократом, который хотя и занимался саботажем на рабочем месте, тем не менее своему таланту своих подчиненных не обучал, тут.баевские модераторы не пропустили под знаком злоупотребления смайликами (в посте оказалось на четыре смайлика больше, чем – оказывается – можно (5) (знакомый почерк в исполнении нечестных сотрудников указанного РУВД), то уже засвеченную реплику в адрес доморощенного совета по нравственности, возглавляемого небезызвестным Н.Чергинцом – не пропустили под знаком флуда.

                       Не могу не вспомнить в связи с этим довльно скользкую попытку Зиссера «прикрыться» Указом Президента про интернет: если Президент и совершил свой грех и дал Зиссеру оправдательный мотив для оплаты модераторам зарплаты из кассы «сексотпаразитов» МВД, так ведь Президент отличался всегда именно тем качеством, что ИСПРАВЛЯЛ САМ допущенные им ошибки – и сократить реально «внегласный» бюджет МВД его святая обязанность, хладнокровно указав, одновременно, про изданный Указ, как временный и как не направленный по своему содержанию на установление и поощрение цензуры со стороны государства за кем бы то ни было. В этом контексте весьма приколен сам факт участия Н.Чергинца в интервью с тут.баем не говоря уже даже о содержании – уж там то было не только флуда килограммами – большевистская сущность перла то что называется во все щели. И беда не в том, что Н.Чергинец не видит ничего зазорного в том, чтобы беспардонно предложить отцам православной и католической конфессий вместе просмотреть видеозапись какой-нибудь группы: ужас, которого сам Н.Чергинец не хочет заметить в упор, заключается в том, что, возмущаясь публичным (т.е. не в связи с посещением доморощенного банно-прачечного комбината – уродливого дитяти коммунальных бытпослуг и армейских казарм бывшего СССР) обнажением мужчин прикрытых выше пояса красными флагами, его, как ни странно, мало беспокоит то, что на это зрелище пришло посмотреть чуть ли не половина Минска – бьюсь об заклад, что большая половина из них использовала данное посещение мероприятия в качестве прелюдии для предстоящего бурного проведения ночи… С-сложно сказать как провел свою первую (после такого просмотра) ночь Н.Чергинец (в семью за справками знамо дело не полезу), но вот за отцов церкви стало несколько неловко – вполне возможно, что звонили в эту ночь колокола в церквях особенно настойчиво. Впрочем, как явствует из интервью, останавливаться на достигнутом совет по нравственности не собирается и в ближайшее время, наверное, нас ждут не менее красноречивые признания о посещениях прочих не менее публичных мест: что же, с точки зрения политической продвинутости – очень даже своевременно. Ведь все это для того, чтобы общественное мнение привыкло, и массы – освоились, и пресса потом не пестрела всякими заголовками типа «В бане с проститутками было замечено лицо, очень похожее на генерального прокурора РФ» - мол, нечего на человека лухту нагонять, так как он на самом деле изучал вопрос о нравственности, так сказать, прям на месте происшествия, советы давал и общественное мнение на должную высоту нравственности поднимал. Увы, факт политической цензуры на сайтах типа тут.бай – не единичный, но исключительно красноречивый: подцензурной, то есть непроходной, является ЛЮБАЯ ПОПЫТКА говорить вслух о ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИИ времени и пространства.

Может быть это интересно на «Свободе»?…

Комментариев нет: